ПГР vs ПГРс. Вопросы и ответы...

ПГР vs ПГРс. Вопросы и ответы...

- В чем разница между гидравлическими прессами моделей ПГР и ПГРс?

Принципиальная разница только одна – пресса моделей ПГРс оснащены защитным клапаном автоматического сброса давления АСД, остальные характеристики одинаковые.

 

- Какие именно преимущества дает наличие клапана АСД?

Наличие клапана АСД дает несколько явных плюсов:

-          Гарантия профессиональной опрессовки изделия

-          Защита инструмента от механических поломок

-          Получение профессионального результата при работе неподготовленным человеком

 

- Почему прессы моделей ПГРс дороже, чем ПГР?

Разница в цене обусловлена наличием в прессах моделей ПГРс клапана автоматического сброса давления АСД. Притом, что практически все остальные характеристики у моделей одинаковые, именно наличие клапана АСД является отличительной особенностью гидравлических прессов моделей ПГРс («с» в названии обозначает «стоп»)

Сейчас мы постарались сделать разницу в ценах на модели с клапаном АСД и без него минимальной.

 

- Есть ли смысл производить более дорогой инструмент с клапаном АСД?

Клапан АСД срабатывает при достижении определенной нагрузки, и выполняет ту же роль, что и любой автоматический выключатель, который срабатывает при перепадах напряжения. И то и другое устройство имеют одинаковые функции – защита более дорогого оборудования.

 

- Что такое гарантированный цикл опрессовки?

Гарантированным циклом опрессовки называется процесс, во время которого, благодаря наличию специальных устройств в инструменте, обжимаемый наконечник или гильза опрессовывается именно так, как это необходимо, не больше и не меньше. В механических прессах это храповой механизм, а в гидравлических – клапан автоматического сброса давления АСД. И тот и другой механизм не позволяет завершить процесс опрессовки раньше, чем инструмент пройдет весь цикл, а изделие не будет опрессовано правильно.

 

- Какая разница между профессиональным и непрофессиональным инструментом?

Компания ООО «КВТулз» претендует на то, что все модели предлагаемого инструмента являются профессиональными, то есть, при правильном использовании любого пресса, механического или гидравлического, результат работы является профессиональным. Разница в другом – не каждым инструментом может пользоваться неподготовленный человек, ряд моделей требуют определенных навыков и умений, особенно если вспомнить, где именно используются, к примеру, наконечники. Например, кажущаяся легкость работы одним из самых популярных гидравлических прессов модели ПГР-300 весьма обманчива. Во время работы приходиться отслеживать процесс опрессовки «на глазок», и не пропустить момент смыкания матриц, что бы не допустить поломки инструмента. Понятно, что неподготовленному человеку (да и опытному монтажнику тоже) крайне трудно, а порой и  невозможно определить, достаточно ли уже опрессовался наконечник, или надо качнуть рукоятку еще пару-тройку раз.  Модели же прессов со встроенным клапаном автоматического сброса давления АСД гарантируют отличный результат опрессовки вне зависимости от опыта человека, производящего монтаж. При использовании прессов моделей ПГРс достаточно просто качать рукоятку до тех пор, пока не сработает клапан АСД – при этом раздастся характерный щелчок, а подвижная рукоятка начнет ходить в холостом режиме. После этого остается только отпустить дроссельный винт, и достать профессионально опрессованное изделие.

Итак, профессиональным мы называем такой инструмент, при использовании которого, профессионального результата может достичь любой новичок.

 

- Почему у прессов марки ПГРс риск механических поломок существенно меньше?

Именно встроенный клапан автоматического сброса давления АСД предохраняет инструмент от поломок. Основным видом механических поломок у прессов марок ПГР является деформация или разрушение рабочей головки. Если по неопытности (или по другой причине) монтажник продолжает качать подвижную рукоятку пресса после того, как матрицы полностью сомкнулись – то вероятность деформации или поломки рабочей головки пресса составляет почти 100%. Именно поэтому необходимо визуально отслеживать процесс опрессовки при работе с прессами без установленного клапана АСД, что не всегда удобно. Так же вероятна возможность деформации фиксирующего штифта или подвижной рукоятки. Напоминаем, что поломки такого рода не являются гарантийным случаем, и ремонт осуществляется на платной основе.

При работе инструментом с клапаном АСД вероятность такого рода поломок минимальна, поэтому такому прессу необходимо только несложное техническое обслуживание, одинаковое для любого гидравлического инструмента.

 

- Насколько сложнее или дороже будет ремонт и обслуживание более дорогой модели пресса ПГРс?

В обеих моделях профилактический ремонт (долив и замена масла, замена уплотнительных колец) можно и нужно производить самостоятельно.

Случаи механических поломок у прессов модели ПГРс чрезвычайно редки. Изредка может засориться клапан АСД, но вероятность этого мала, и ремонт в этом случае будет гарантийным. Практически все случаи механических поломок у прессов модели ПГР осуществляются на платной основе, так как большая их часть возникает при превышении максимальной нагрузки при опрессовке.


ID: 589